0
1421
 

В сборной Беларуси состоялось посвящение новичков

В четверг, ровно за день до первого матча со Словакией, национальная команда наконец-то занималась в полном составе.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости В сборной Беларуси состоялось п...
В сборной Беларуси состоялось посвящение новичков
Сборная Беларуси (hockey.by)

В четверг, ровно за день до первого матча со Словакией, национальная команда наконец-то занималась в полном составе. Ранее мы писали, что Алексей Протас сразу по прибытии в Ригу ушел на трехдневный карантин, однако по согласованию с IIHF смог присоединиться к сборной чуть раньше пятницы.

Возможно, этот факт серьезно улучшил настроение главному тренеру. На протяжении всей тренировки Михаил Захаров излучал позитив и старался передать его парням. В столь приподнятом расположении духа видеть специалиста в Риге еще не приходилось, а это хороший знак накануне старта.

После ужина у команды состоялось еще одно собрание, но уже в закрытой компании хоккеистов. На нем была соблюдена старая традиция посвящения новичков – их в сборной Беларуси нынче хватает.

Мероприятие прошло с творческим уклоном. Выступающим нужно было показать свои не хоккейные таланты, и способы сделать это у ребят были разными. Герман Нестеров зачитал рэп, Андрей Белевич спел песню, Костя Шостак прочитал стихотворение на белорусском языке, а остальные хоккеисты рассказывали анекдоты и смешные истории. Лучше всех в последнем отделении получилось у Алексея Протаса.

После короткого собрания игроки в хорошем настроении, но с серьезным настроем на старт чемпионата отправились отдыхать, сообщает , сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.