0
1489
 

«БХ». Михаил Стефанович о поражении от Словакии и голе, посвящённом отцу

Нападающий сборной Беларуси подвёл итоги стартового матча чемпионата мира.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Михаил Стефанович о пораж...
«БХ». Михаил Стефанович о поражении от Словакии и голе, посвящённом отцу
Михаил Стефанович (hockey.by)

Нападающий сборной Беларуси Михаил Стефанович подвёл итоги стартового матча чемпионата мира по хоккею в Латвии против сборной Словакии, в котором его команда уступила 2:5, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как думаете, с чем связан провал команды в первом периоде?
- Во-первых очень много штрафа заработали, девять минут чистых и две минуты в самом конце периода, получается одиннадцать минут. Тяжело на таком уровне играть, когда в меньшинстве. После этого вроде перестроились, моментами даже, наверное, переигрывали соперника, а в целом, я считаю, равная игра. Не хватило в конце везения.

- Хотелось спросить про удаление Комарова – это была какая-то личная инициатива или на лавочке шёл разговор, что надо поиграть пожёстче?
- Не было такой задачи. Просто проигрывали в счёте. Он захотел применить силовой приём. Честно не видел момента, там получилась атака игрока, не владеющего шайбой.

- Можете рассказать подробнее про свой жест после заброшенной шайбы?
- Думаю, что кто немножко разбирается в хоккее и помнит моего отца, то он выступал под 13-м номером. Мы с Сергеем Дроздом договорились перед чемпионатом, что возьму номер в память о отце. Надеюсь, получилось порадовать его на небесах.

- У вас перед следующим матчем со шведами будет день отдыха, а они завтра играют с датчанами. Как думаете, это пойдёт вам на пользу и в матче со скандинавами мы увидим совсем другой хоккей?
- У нас и тренеров будет целый день посмотреть моменты, что мы делали неправильно, что можем улучшить, то же большинство и меньшинство. Пауза нам пойдёт на пользу, точно.

- Андрей Антонов в небольшом интервью перед матчем отмечал, что есть определённое волнение перед первой игрой, важно её хорошо начать, чтобы продолжить турнир в хорошем настроении. Какая атмосфера была после матча?
- Тренеры сказали пару слов по игре, в чём нужно добавить, в чём были наши ошибки. Играли достойно, но было очень много дебютантов, в том числе я давно не играл, поэтому волнение немножко присутствовало. Но после первых пару смен уже полегче играть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.