0
1599
 

«БХ». Крэйг Рэмзи прокомментировал победу над сборной Беларуси

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи прокомментировал матч со сборной Беларуси (5:2) на групповом этапе ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Крэйг Рэмзи прокомментиро...
«БХ». Крэйг Рэмзи прокомментировал победу над сборной Беларуси
Крэйг Рэмзи (vk.com)

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи прокомментировал матч со сборной Беларуси (5:2) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Если говорить кратко, то было непросто. Встретились две крепкие команды, и одна из них была хороша сегодня. Мы хорошо двигались по площадке, неплохо атаковали. Мы сыграли достойный, умный поединок. Наше большинство было сегодня эффективным, мы много бросали по воротам. Мои ребята отлично себя проявили в нападении, в защите, и вратарь сегодня действовал очень хорошо.

- Что можете сказать о молодых игроках, которые сегодня сыграли первую игру на чемпионатах мира?

- Могу сказать, что доволен ими, поскольку мы выиграли этот матч. Каждый из нас, включая опытных исполнителей, не сыграли достаточно количества матчей такого уровня. Второй гол белорусов послужит для нас примером, что необходимо быть сосредоточенным на каждом участке площадки. Каждый в команде старается помочь молодым игрокам. Но, нам необходимо добавить в скоростях, в атаке. У нас очень мало времени на полировку своих действий, и его нужно использовать с умом.  

Наши молодые исполнители продемонстрировали отличное самообладание. Одна из наших шайб была заброшена от синей линии. Надо быть отличным игроком, чтобы забросить из такой позиции. У нас было много возможностей забросить, но командная химия должна быть намного лучше. Каждый раз мы пытаемся сыграть умно, чтобы воспользоваться своими возможностями. Не только молодые, но и вся команда должна полностью отдаваться игре, действовать строго во всех её аспектов, и тогда мы сможем показать блестящий хоккей.

- В третьем периоде белорусы смогли дважды забросить и создать хорошее давление. Что случилось с вашей командой на этом отрезке матча?

- Сейчас мнение относительно моего коллектива таково, что это быстрая и прогрессирующая команда. Мои подопечные достаточно активно двигаются с шайбой и забрасывают прекрасные голы. Очень рад, что нам удалось забросить, ведь это лучше, чем счёт 0:0, при котором одна шайба может всё перевернуть. Мы забили четыре, и одну добавили в пустые ворота.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).