0
675
 

«БХ». Адам Кленденинг про победу над Казахстаном, свою шайбу и медальные амбиции

Защитник сборной США прокомментировал победу над сборной Казахстана.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Адам Кленденинг про побед...
«БХ». Адам Кленденинг про победу над Казахстаном, свою шайбу и медальные амбиции
Адам Кленденинг (iihf.com)

Защитник сборной США Адам Кленденинг прокомментировал победу над сборной Казахстана (3:0) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Как считаете, отлично ли сегодня себя проявили спецбригады, и как на исход встречи повлияла игра защитников, поскольку вы забросили шайбу?

- Мы сыграли превосходно. Много владели шайбой, и в целом инициатива была на нашей стороне. Возможно местами мы ыбли медленными, но это была очень напряженная встреча.

- Расскажите о своём голе…

- Я получил шайбу на синей линии, у меня было пространство, видел что соперник меня не «закрывает», есть все возможности хорошо сыграть, и я бросил.

- Как считаете, с каждым матчем ваша команда играет всё лучше и лучше, или же в предыдущих встречах сборная США показывала лучший хоккей?

- Абсолютно, после первых проведенных вместе матчей, а это не несколько недель, мы смогли адаптироваться, разобрать игру различных сборных на чемпионате. Также мы катались вместе, и смогли стать единым коллективом. Сегодня же наша игра была ещё лучше.

- Команда очень хорошо провела первые встречи на турнире в плане атаки. Касательно же оборонительных действий, команда же порой ведёт себя «экстремально». Что нужно подправить, чтобы быстрее реагировать, блокировать больше бросков соперника и подтянуть этот компонент?

- Мы очень много владели шайбой, подчищали «пятак». Мы постоянно следим за движением шайбы и очень быстро возвращаемся в свою зону. У нас не было много времени, чтобы наладить наши действия, но это работает, как и в двух предыдущих матчах.

- За свою карьеру вы выиграли юниорский чемпионат мира в 2010-м году в Минске. Может, пора с национальной сборной выиграть золотые медали взрослого чемпионата?

- Безусловно, мы делаем всё для этого. Тогда мы играли в классный хоккей, и вроде бы в финальном матче забросили четыре шайбы. Сейчас же мы идём от игры к игре, день за днём, стараемся строить нашу «химию», и добиваться результата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.