Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси решила не сним...
0
2334
 

Сборная Беларуси решила не сниматься с ЧМ-2021 из-за инцидента с флагом

Разумно, ибо есть шансы на медали.

Сборная Беларуси решила не сниматься с ЧМ-2021 из-за инцидента с флагом
Сборная Беларуси (hockey.by)

Ведущая «Беларусь 1» Елена Насачева рассказала, что национальная сборная Беларуси продолжит участие на чемпионате мира по хоккею, несмотря на инцидент с заменой флага в Риге.

«Несмотря на такое психологическое давление, сборная Беларуси решила не сниматься с чемпионата мира по хоккею и продолжить борьбу, доказывая, спорт должен быть без политики», – сказала Насачева в эфире «Беларусь 1».

Напомним, в центре латвийской столицы на специально отведенной площадке установлены флаги стран, участвующих в турнире. Накануне мэр Риги Мартиньш Стакис вместе с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем заменили красно-зеленый флаг Беларуси на бело-красно-белый флаг, сообщает bytribuna.global.ssl.fastly.net.

Дмитрий Басков прокомментировал инцидент с государственным флагом Беларуси в Риге



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).