0
559
 

«БХ». Артём Лихотников про победу над Германией, свой дебют в сборной и предстоящем матче с Канадой

Интервью дебютанта.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Артём Лихотников про побе...
«БХ». Артём Лихотников про победу над Германией, свой дебют в сборной и предстоящем матче с Канадой
Артём Лихотников (iihf.com)

Нападающий сборной Казахстана Артём Лихотников прокомментировал матч со сборной Германии (3:2) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Что вы чувствуете после этой победы? Отправляясь на этот чемпионат ожидали, что можете выступить настолько хорошо?
- Здорово. Если говорить по сегодняшней игре, то это хороший матч, отличные скорости. Рад дебютировать за национальную команду. Это огромная честь для каждого игрока. Рад и очень сильно горжусь. Наша команда придерживается определенной тактики, системы, которая работает. Готовы не просто приехать сюда, но и выигрывать каждый матч. Настраиваемся только на победу. Каждый из нас этого хочет и это огромная честь выигрывать для наших болельщиков. Очень рады этой победе.

- Что отличает команду Казахстана? Как вам удалось добиться этих сенсационных побед?
- Это характер наш командный, что отличает нас от команд на чемпионате мира здесь. Мы работаем друг за друга, поэтому у нас матчи, как говорят, «от ножа». Ловим броски на себя, ребята самоотверженно ложатся. Каждый работает на команду. Наша сила в единстве.

- Впереди матч с Канадой, которая «буксует» на турнире. За счёт чего можно добиться в этой встрече успеха?
- Всё останется так же, как и прежде. Мы будем играть. В статистике стоит посмотреть не сколько мы бросили, а сколько заблокировали бросков. Это самое важное для нас. Посмотрите, как ребята ложатся, сколько в итоге не бросили, сколько не долетело до ворот наших. Думаю, это играет определенную роль. К каждому нашему броску все относятся ответственно. А касательно настроя на Канаду, то он будет таким же, как и на Финляндию, Латвию, американцев и сейчас. Перед игрой мы выходим побеждать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.