0
775
 

«БХ». Валерий Брагин: Простых соперников вообще на чемпионате нет

Пресс-конференция главного тренера сборной России.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Валерий Брагин: Простых с...
«БХ». Валерий Брагин: Простых соперников вообще на чемпионате нет
Валерий Брагин (iihf.com)

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матчи чемпионата мира по хоккею против сборной Дании, в котором его команда победила с результатом 3:0, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

 Оцените дебют Никиты Нестерова, который сегодня сыграл первый матч на чемпионате мира?
- Немножко адаптация идёт, он ещё не перестроился. Поэтому в настоящий момент, я считаю, что хорошая игра с его стороны. Надеемся, что ещё намного лучше он будет действовать.

- Что происходит с Максимом Шалуновым, сегодня опять не забил стопроцентный момент, не забивает вообще, на него здесь рассчитывали, как на первого центра, может у него какое-то недомогание или повреждение после финала кубка Гагарина, что с ним вообще происходит?
- Следим за его состоянием. Сейчас оно у него неважное. Поэтому будем думать, и личные разговоры с ним идут. Немножко, может быть, он переживает, что не может забить стопроцентный момент. Ещё раз скажу, что будем думать и работать над его физическим состоянием.

- Удалось забить первый гол только в конце второго периода, как думаете, почему так туго было в атаке поначалу, довольны ли взаимодействием среди нападающих?
- Я скажу, что простых соперников вообще на чемпионате нет. Поэтому все против нас особенно стараются играть очень аккуратно в защите и от обороны. Отсюда мы сделали коррективы уже со второго периода и особенно третий. Очень правильно стали играть и появились стопроцентные моменты.

- Сегодня Александр Самонов оформил сухарь, с учётом того, что не приезжает Самсонов, видите ли в нём первого вратаря, тем более наигрывали весь сезон по сути на эту роль, насколько в ней его видите?
- Пока да, так и есть на самом деле. Поэтому хороший матч, подчистил всё и в дальнейшем желаем ему только успеха.

- Судя по сегодняшнему матчу продолжаете оптимальный поиск сочетаний и троек, есть ли у нас ясность кто и с кем будет играть в завершающих встречах и конкретно по связке Воронков и Морозов, которая просто прекрасно сегодня себя проявила, у них есть такое будущее, как вы видите?
- Правильно вы заметили, что они сегодня хорошо сыграли. Воронков набирает кондиции после тяжёлой травмы. Поэтому сегодня уже намного лучше он выглядел в плане их. Мы надеемся, что ещё будет прибавлять. Каждая игра складывается по разному, ищем оптимальные варианты. Поэтому всё может сложится в каждом матче по разному.

- У Нестерова первый матч и он сразу начал играть в большинстве – это будет его роль и в дальнейшем?
- Да, пока это так.

- Сегодня прилетел Тарасенко, вечером прилетит Орлов, есть Бурдасов, все игроки эти прошли с вам через молодёжку. Насколько для вас важны эти отношения с золотыми ребятами из Бафалло и другими. Насколько для вас важно, что вы вместе уже играли и побеждали раньше?
- Конечно, это важно. Уезжали на игру, а Володя прилетел и мы пообщались. Самое главное видно, что он заряжен и очень хочет играть и принести пользу команде.

- Два выходных впереди, достаточно редко так бывает, что два дня на турнире без игр, как в этих непростых условиях команду поддержать, чтобы она не выпала из игрового ритма и не закисла?
- Завтра выходной. Поэтому через день у нас тренировка, а потом игры начнутся. Сейчас думаем, постараемся все вместе посидеть, пообщаться, всё будет нормально.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.