0
888
 

«БХ». Егор Петухов: Главные матчи у сборной Казахстана ещё впереди

Нападающий сборной Казахстана подвёл итоги матча против сборной Италии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Егор Петухов: Главные мат...
«БХ». Егор Петухов: Главные матчи у сборной Казахстана ещё впереди
Егор Петухов (news.myseldon.com)

Нападающий сборной Казахстана Егор Петухов подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Италии, в котором его команда одержала победу с результатом 11:3, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Расскажите о своей шайбе, она произошла в тот момент, когда счёт был 1:1 и ощущениях от неё, так как было напряжение в игре в целом?

- Артём Лихотников поехал на пятак, я остался один на усах и бросил. Игра ещё продолжалась очень долго и в принципе она не была сложена, не одиннадцатый гол был. А так эмоции были хорошие, положительные, но долго не задержались, потому что игра была ещё долгая.

- Как сейчас ощущения у вас, одержали несколько побед и впереди матч с Норвегий, выиграв в котором вы входите в плей-офф, какое настроение после этой игры?

- Главные матчи ещё впереди. Это уже история. Готовимся дальше к ним.

- Ваша первая шайба на чемпионате мира в элитном дивизионе, расскажите о своих ощущениях, смотрели ли близкие, семья за матчем, написали ли вам что-нибудь?

- Конечно, семья смотрела, поздравили. Ответил им по телефону спасибо, а остальные ещё не глянул, так как времени не было.

- Как успехи с изучением английского языка, чтобы отвечать иностранным журналистам?

- Я сейчас пока книги читаю, английский пока отложил.

- Как думаете, не сыграет ли результат этого матча злую шутку к подготовке к норвежцам, не будет расхлябанности, и как будете настраиваться?

- В команде все опытные игроки. У каждого уже были такие матчи, знают, как готовиться к следующим, и, я думаю, что в плане психологии у ребят всё будет хорошо.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.