0
817
 

«БХ». Алексей Маклюков про поражение от Норвегии: Хотелось бы сегодня уже обеспечить себе выход в четвертьфинал, но не получилось

Защитник сборной Казахстана прокомментировал матч со сборной Норвегии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Алексей Маклюков про пора...
«БХ». Алексей Маклюков про поражение от Норвегии: Хотелось бы сегодня уже обеспечить себе выход в четвертьфинал, но не получилось
Алексей Маклюков (на фото слева) (iihf.сом)

Защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков прокомментировал матч со сборной Норвегии (1:3) на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Турнир провели хорошо, за исключением сегодняшней игры. Теперь результат не в наших руках. Будем смотреть и ждать, как сыграют завтра Канада и Финляндия. Хотелось бы сегодня уже обеспечить себе выход в четвертьфинал, но не получилось.

- У вас завтра есть возможность прийти на матч и поболеть за финнов?

- Будем следовать расписанию. Наверное, возможность такая будет, а кто воспользуется, не знаю. Кто-то захочет посмотреть, кто-то не захочет. Это дело такое, по желанию. Но прям поддерживать нет, не настолько, у нас есть своя команда.

- Что скажете по сборной Норвегии, ведь она не решала глобальных задач в отличие от вашей команды? Не давил ли на вас груз ответственности?

- Может норвежцы были чуть раскрепощённее нас, поскольку на них ничего не давило. Опять же, всё было в наших руках. Надо было сегодня решить задачу и выйти дальше в следующий раунд. Так что, будем завтра переживать, болеть, и молиться (улыбается).

- Перед матчем говорилось, что с Норвегией будет очень сложно…

- Знаете, просто начало матча было не очень. Если бы играли с первых минут, начали сразу прессинговать, как мы делали в предыдущих играх. Там не важно, какая у противника оборона, они бы подсели, скатились, начали больше обороняться. У нас же это не получилось, мы дали им шанс, и не только гол, а в целом по игре, давали много пространства, и они это почувствовали. Они не то чтобы поймали кураж, просто поняли, что победа не так далека от них, окопались в зоне, и играли на контратаках. Отсюда и результат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».