3
2772
 

«БХ». Дмитрий Знахаренко о матче с Россией, итогах чемпионата и попадании в тройку лучших

Лучший защитник в составе сборной Беларуси подвёл итоги ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Дмитрий Знахаренко о матч...
«БХ». Дмитрий Знахаренко о матче с Россией, итогах чемпионата и попадании в тройку лучших
Дмитрий Знахаренко (iihf.com)

Защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко прокомментировал разгромное поражение от сборной России 0:6 на групповом этапе ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

В матче игрок обороны не отличился набранными баллами, провел на льду 15:02, один раз бросил и заработал показатель полезности «0». Знахаренко также был признан лучшим защитником в составе сборной Беларуси на турнире.

- Мы здорово начали чемпионат мира, победили шведов, у чехов взяли очки. В следующем матче против Великобритании мы свои баллы, можно сказать, отдали, которые нам нужны были для выхода из группы, попадания в четверку. Также с датчанами 2:1 вели, но я не знаю, что случилось в третьем периоде. Негативные, честно говоря, эмоции после чемпионата мира. Когда ехали сюда, были большие ожидания и большие надежды, цели, задачи. Как есть, так есть. К следующему чемпионату мира, думаю, ещё лучше подготовимся и выполним поставленную перед нами задачу.

- Что можете сказать болельщикам?
- Мы знаем, что вся Беларусь смотрела и переживала за нас. После игр со шведами и чехами у людей был небольшой праздник, подняли всем настроение, дали надежду на удачное выступление. Честно скажу, не было такого, что мы выходили опустив руки и не старались. Мы старались каждую игру выигрывать, биться, чтобы подарить людям праздник. Мы знаем, что представляем нашу страну, что люди переживают за нас, что от нашего результата зависит настроение людей в Республике. Я тоже хочу извиниться за результат, за последние матчи. Хочу ещё раз поблагодарить болельщиков, некоторые даже писали, поддерживали, желали удачи. Спасибо им большое.

- Что позитивное запомнилось на чемпионате?
- Для меня позитивное, что это был первый чемпионат мира. Навсегда запомню игру против шведов, такой встречи в моей жизни ещё не было. Наверное, это была самая сложная и самая сильная игра. Я запомню положительное: на мой взгляд, Лешу Колосова. Горжусь, как он играет, он большой молодец. Он наберется опыта, и будет играть всё сильнее и сильнее.

- Как настраивались на сегодняшний матч? Почему провалили первый период? Есть ли положительный момент в том, что вы вошли в лучшую тройку игроков сборной на чемпионате мира?
- Настрой был боевой. Знали, что Россия - сильный соперник, что просто так они нам матч не отдадут. У всех ребят был настрой биться до последнего, несмотря на то, что это был последний матч на этом чемпионате, и ничего для нас не решал. У любого человека есть гордость и характер, все старались его проявить. По поводу быстрых пропущенных голов мне сложно что-то судить. Где-то может нам не повезло, неудачный рикошет. Такой рикошет от клюшки психологически надламливает. Может, ребята немного робко играли, но потом второй и третий период были наглее. Что попал в тройку лучших, для меня стало полной неожиданностью. Не знаю, по каким критериям судят. Мне было неожиданно и приятно, но радости никакой больше нет, ведь важны результаты команды, а они отрицательные.

Всего 3 комментария

  1. Вот ещё один Балагурец звездит.  Почему ни кто не говорит, почему команда поехала на ЧМ физически не подготовленная.  Почему ???  

    Всего оставил комментариев: 566
    1. HECTOP_MAXHO, потому что на официальном уровне редкий игрок будет своего тренера напрямую грязью поливать) хотя есть, конечно, и исключения из правила))

      Всего оставил комментариев: 375
      1. StarGazer,  Это верно.  Исключения из правил у нас уже были. Помните когда в начале 90-х было коллективное письмо в ФХБ с требованием снять с должности главного тренера Сидоренко. Было ещё после вылета нашей сборной в низший дивизион в 2002 году.  Мы в том году заняли 4 место на Олимпиаде, а на ЧМ вылетели в низший дивизион.  Тогда в прессе некоторые игроки обвинили в этом В. Крикунова. Так игроки обвиняли его в том, что он сильно загрузил их физической подготовкой и они можно сказать восстали против него и "слили" его на ЧМ, после которого он заявил, что отказывается руководить этой сборной.  Наша команда практически всегда физически не готова за редким исключением. В одном из интервью ПРЕССБОЛу после первой Олимпиады в которой мы участвовали защитник сборной заявил, что за Олимпиаду с ними ещё не рассчитались. Если эти факты сложить все вместе, то вырисовывается картина  неудовлетворительного выступления нашей сборной.

         

        Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».