ЧМ-2021: Сборная Беларуси разгромно уступила команде России

Занимаем 15-е место на турнире.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости ЧМ-2021: Сборная Беларуси разгр...
Россия - Беларусь (iihf.com)

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 сборная Беларуси разгромно уступила команде России со счётом 0:6.

В составе России дублем отличился Никита Нестеров, еще по шайбе в первом периоде оформили Эмиль Галимов, Максим Шалунов и Михаил Григоренко. В третьем периоде точку в матче поставил Дмитрий Воронков. Шатаут на свой счёт записал голкипер Александр Самонов

Вратарь сборной Беларуси Константин Шостак в первом периоде пропустил две шайбы после трех бросков и в середине пятой минуты был заменен.

Таким образом, подопечные Михаила Захарова заняли последнее место в группе А на ЧМ-2021. Соответственно, наша национальная команда не попала в плей-офф.

Россия – Беларусь – 6:0 (5:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 - Нестеров Никита РС (равные составы) (Григоренко Михаил) 00:36
2:0 - Галимов Эмиль РС (равные составы) (Гавриков Владислав) 04:29
3:0 - Шалунов Максим РС (равные составы) (Задоров Никита, Нестеров Никита) 09:06
4:0 - Григоренко Михаил РС (равные составы) (Слепышев Антон, Воронков Дмитрий) 10:52
5:0 - Нестеров Никита РС (равные составы) (Тарасенко Владимир, Барабанов Александр) 16:28
6:0 - Воронков Дмитрий РС (равные составы) (Слепышев Антон, Григоренко Михаил) 52:08

Вратари: Самонов Александр - Константин Шостак (04:29), Колосов Алексей