0
1216
 

«БХ». Джэрард Галлант про победу над сборной России и полуфинал против США

Главный тренер сборной Канады прокомментировал победу над сборной России.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Джэрард Галлант про побед...
«БХ». Джэрард Галлант про победу над сборной России и полуфинал против США
Джерард Галлант (iihf.com)

Главный тренер сборной Канады Джэрард Галлант прокомментировал победу над сборной России (2:1 ОТ) в четвертьфинале ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- После трёх поражений на старте чемпионата ожидали ли вы, что попадёте в полуфинал?

- Мы попали в непростую группу. Каждый день мы выходили из номеров отеля, чтобы тренироваться и становится лучше, с самого первого дня. Хорошо, что нам удалось найти верный путь развития после семи сыгранных матчей. Сегодня мы одержали очень сложную победу.

- Ранее говорили, что вы покажете сегодня, что Канада лучшая хоккейная страна в мире. Получилось?

- Сегодня мы противостояли очень хорошей команде. Нам удалось найти возможности реализовать свои голевые моменты. Мы знаем, что на этом этапе играют только лучшие на чемпионате. И сегодня мы сыграли действительно хороший матч. Ребята полностью выложились сегодня, смогли выбить Россию, и воспользоваться голевыми моментами. Огромное спасибо парням, что показали свой лучший хоккей и вырвали победу в овертайме.

- Что говорили игрокам перед овертаймом?

- Знаете, это была командная работа. Люблю говорить, что защита у русских намного сильнее нашей, но мы не акцентировали на этом внимание. Индивидуальные действия каждого сегодня были великолепны. Первое, на что обратили внимание перед овертаймом, что нужно внимательнее играть в обороне и стараться больше владеть шайбой. И также просили парней больше играть в давление. Определённо, все сыграли превосходно.

- Вам предстоит очень непростой матч против США в полуфинале. За счёт чего сможете победить в следующем матче?

- Это будет очень тяжелая игра. США очень крепкая команда, которая борется до последнего. Мы не показали своей лучшей игры с ними на групповом этапе. Но я считаю, что встретятся две равные команды. Надеюсь, мы покажем хоккей такого же уровня, как и сегодня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.