0
914
 

«БХ». Антон Слепышев прокомментировал поражение от Канады в четвертьфинале ЧМ-2021

Капитан сборной России Антон Слепышев подвёл итоги матча ¼ финала чемпионата мира по хоккею против сборной Канады.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Антон Слепышев прокоммент...
«БХ». Антон Слепышев прокомментировал поражение от Канады в четвертьфинале ЧМ-2021
Антон Слепышев (iihf.com)

Капитан сборной России Антон Слепышев подвёл итоги матча ¼ финала чемпионата мира по хоккею против сборной Канады, в котором его команда проиграла с результатом 1:2 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Понятно, что сборная в первую очередь в атаке проиграла этот матч. Почему не получилось с голами?

- Сейчас тяжело сказать после игры сразу. Но понятно, что одного гола недостаточно для победы. Очень тяжёлая встреча, всего одна забитая шайба, мы разговаривали, старались где-то играть попроще, больше лезть на ворота, но как-то робко сыграли в этом плане.

 - А нет ли ощущения, что многие парни в команде в целом по сезону таких матчей не очень много сыграли, то есть, когда приезжают Тарасенко и Орлов из НХЛ, то они в такой плотности и таком темпе, такой динамике играют весь сезон, а в КХЛ, когда, допустим, играешь за СКА, то не очень готов к тому, что такие матчи бывают? Было ощущение, что парни не очень понимают, что именно делать на льду, когда вот так против тебя действуют.

- Понятно, что для многих ребят это первый чемпионат мира и такие матчи не у каждого были в карьере. Но не сказал бы, что парни тушевались. Такого не было. Поэтому если бы в овертайме был бы удачный исход для нас, то, думаю, что этого вопроса не было. Ребята молодцы, особенно, кто сыграл первый раз. Я думаю, они проявили себя достойно. Понятно, что результат не тот, который мы хотели видеть в сегодняшней игре и в целом на турнире, но, тем не менее, не стыдно за эти матчи.

- Когда играли овертайм, канадцы три раза подряд разворачивали разные комбинации, и при третьей забили. А сколько было готовых комбинаций у сборной России для того, чтобы играть овертайм?

- Игра просто было три на три, никакие комбинации в этот момент не играют. Канадцы просто здорово сыграли в позиционной атаке, держали шайбу и создали момент. У нашей смены, кто выходил в этот момент в овертайме, была задача обороняться и просто выстоять, но так получилось, что канадцы больше провели времени с шайбой в игре, и одна из их атак закончилась голом. Никаких комбинаций, думаю, что у канадцев, что у нас не было. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.