0
7043
 

«БХ». Сергей Бобровский объяснил, почему не выручил в овертайме с Канадой

Голкипер сборной России Сергей Бобровский подвёл итоги матча ¼ финала чемпионата мира по хоккею против сборной Канады.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Сергей Бобровский объясни...
«БХ». Сергей Бобровский объяснил, почему не выручил в овертайме с Канадой
Сергей Бобровский (iihf.com)

Голкипер сборной России Сергей Бобровский подвёл итоги матча ¼ финала чемпионата мира по хоккею против сборной Канады, в котором его команда проиграла с результатом 1:2 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Что чувствует человек, прилетевший на чемпионат мира с другого континента, отсидевший карантин пять дней, но один матч и всё закончено?

- Конечно, я также как и все очень расстроен. Сейчас тяжело найти слова. Думаю, что все ребята настраивались на победу, готовились к игре и естественно очень обидно и грустно проиграть в овертайме. Здесь опять же скажу, что для многих ребят, особенно молодых, это был первый опыт чемпионата мира и для их развития это был неоценимый опыт. Поэтому все расстроены, думаю, что вся страна расстроена, но, что есть, то есть. Парни все бились до конца, отдали всё, что было, но это хоккей, а здесь есть всегда проигравшие и победители, но, к сожалению, сегодня мы на проигравшей стороне.

- Расскажите про гол в овертайме, проанализируйте его, как можно было спасти ситуацию?

- Защитник обыграл нашего игрока и я потерял шайбу из виду, закрывал ближний угол и из-за этого не увидел момента паса, поэтому чуть-чуть опоздал. Опять же играл по шайбе, играл по моменту, по игроку, который был с шайбой, но он сделал прекрасную передачу на пустой угол и форвард забил гол.

- Что думаете про канадца Пауэра, который скорее всего станет первым номером драфта НХЛ?

- Сложно ответить. Канадцы все здорово играли, не могу выделить кого-либо, не обращал внимания на фамилии. Просто, когда играешь, то фокусируешься на своей игре. Тем не менее, если о нём говорят, значит талантливый парень, а если играет в сборной Канаде это ещё тому подтверждение. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.