Хоккей Беларуси ЧМ Новости Определился второй финалист ЧМ-...
3
1768
 

Определился второй финалист ЧМ-2021

Сборная Финляндии в финале ЧМ-2021.

Определился второй финалист ЧМ-2021
Финляндия - Германия (iihf.com)

В полуфинальном матче чемпионата мира сборная Финляндии одержала победу над Германией (2:1) и вышла в финал, в котором сыграет с Канадой.

Матч за золото между командами Финляндии и Канады состоится 6 июня и стартует в 20:15. За бронзу сразятся сборные США и Германии, игра начнётся в 15:15.

Финляндия - Германия - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 - Пакаринен (Лунделль, Каски), 13:50

2:0 - Бьорнинен (Анттила), 18:55

2:1 - Плахта (Зайдер), 31:03, ГБ

Вратари: Олкинуора - Нидербергер

Всего 3 комментария

  1. нужно притопить за Канаду, не хочется чтоб финны с такой осторожной игрой два года подряд золото взяли

    Всего оставил комментариев: 395
    1. StarGazer,  ты политизируешь спорт и призываешь топить за Подпиндосников. Пусть победит сильнейший и не важно какой игрой. В спорте главное результат и не важно какую тактику использует победитель ради достижения победы.

      Всего оставил комментариев: 628
      1. HECTOP_MAXHO, ну прям политизирую)) я ведь не размахиваю тут флагами, просто написал о своем предпочтении в финале) мне на самом деле немного странно видеть как финны в полуфинале режут в чистый откат немцев при 0:2. Там даже после 1:2 ничего особо не поменялось, после первого полуфинала наблюдать это было почти невыносимо) Галлан в этом плане лично мне импонирует куда больше чем Ялонен, когда при 3:2 в свою пользу кленовые упорно лезли на ворота соперника.

        Всего оставил комментариев: 395


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.