Хоккей Беларуси ЧМ Новости В Москве состоялась встреча фед...
0
951
 

В Москве состоялась встреча федераций Беларуси и России

Обсуждалось сотрудничество двух Федераций.

В Москве состоялась встреча федераций Беларуси и России
Встреча ФХР и ФХБ (fhr.ru)

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча руководителей хоккейных федераций России и Беларуси, сообщает fhr.ru.

ФХР представляли президент Владислав Третьяк, исполнительный директор Дмитрий Курбатов, заместитель исполнительного директора Алексей Киреев.

От ФХБ во встрече участвовали председатель Александр Богданович, заместитель председателя Артём Васильев и генеральный секретарь Андрей Башко.

На встрече обсуждалась совместная деятельность федераций хоккея России и Беларуси в части развития сборных команд, детско-юношеского и клубного хоккея. Руководители ФХР и ФХБ наметили дальнейшие пути сотрудничества и обсудили возможность проведения совместных турниров и мероприятий.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

– Интересы хоккейной России и хоккейной Беларуси полностью совпадают. Нам надо играть, готовить хоккеистов в системе национальных сборных. Поэтому мы рассматриваем разные варианты турниров и товарищеских матчах, которые могут быть организованы как в нашей стране, так и в Беларуси. Естественно, что взаимодействие будет идти не только на уровне главных сборных, но и между молодежными, юниорскими командами. Встреча получилась очень плодотворной и конструктивной, наметили много аспектов для сотрудничества, между Россией и Беларусью – полное взаимопонимание. Обмен опытом и стремление к взаимной игровой практике – важные составляющие хоккейного процесса, работы по развитию нашего любимого вида спорта, которая продолжается в обеих странах.

Александр Богданович, председатель ФХБ:

– В первую очередь, хотелось бы поблагодарить руководство Федерации хоккея России за встречу и конструктивное общение. Важно, что наше видение дальнейшего развития хоккея в регионе совпадает, причём это касается не только взаимодействия на уровне сборных команд, но и в части подготовки спортивного резерва. В России, как и в нашей стране, много внимания уделяется работе с юными хоккеистами, системности обучения в детско-юношеских школах. В основном договоренности касаются обеспечения игровой практики для клубных и сборных команд различных возрастов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».