Хоккей Беларуси ЧМ Новости Руслан Васильев призвал дать Ву...
0
1026
 

Руслан Васильев призвал дать Вудкрофту белорусский паспорт

Известный белорусский журналист считает, что наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт заслужил белорусский паспорт.

Руслан Васильев призвал дать Вудкрофту белорусский паспорт
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев считает, что наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт заслужил белорусский паспорт.

«Итак, исполком Федерации хоккея Беларуси утвердил Крэйга Вудкрофта в должности главного тренера национальной дружины! Канадцу доверено продолжать!

Хотя, погодите! Называть Мистера наставником-легионером, на мой взгляд, глупо. Он так пророс в белорусский хоккей, что в вопросе патриотизма даст сто очков форы многим-многим аборигенам.

По этой причине, на месте руководства ФХБ или Баскова, что нынче наделён полномочиями контролёра в спорте, я бы ходатайствовал о белорусском гражданстве для Вудкрофта. В знак благодарности за верность и признание заслуг», - написал Васильев в своём телеграм-канале.

 

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.