Хоккей Беларуси ЧМ Новости Президент ИИХФ назвал причину п...
0
1272
 

Президент ИИХФ назвал причину продления отстранения сборных Беларуси и России

Президент ИИХФ Люк Тардиф назвал причину продления отстранения сборных Беларуси и России.

Президент ИИХФ назвал причину продления отстранения сборных Беларуси и России
Люк Тардиф (hockey.by)

Президент ИИХФ Люк Тардиф назвал причину продления отстранения сборных Беларуси и России.

«У нас было много тем для обсуждения, но не удивлю вас, что возвращение сборных России и Беларуси было самой важной темой этой встречи.

Мы провели повторную оценку ситуации и вновь рассмотрели своё решение. Нам потребовалась помощь сторонней экспертной компании для оценки рисков и влияния восстановления этих сборных с точки зрения безопасности. Так же мы делали перед тем, как перенести турнир из Минска в Ригу. Обсуждение и анализ совета профессионалов привели нас к выводу, что ещё слишком рано возвращать Россию и Беларусь на наши турниры.

На данный момент мы оставили своё изначальное решение в силе, ещё слишком рано, слишком много рисков. Главное — вопрос безопасности игроков, включая русских и белорусов, безопасности нашего персонала, организации и болельщиков», — приводит слова Тардифа сайт ИИХФ.

Напомним, команды полностью пропустят сезон-2023/2024.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.