Очередная победа Саманькова, неудачная игра Стася и Граборенко

В европейских чемпионатах состоялся большой тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Очередная победа Саманькова, не...
Роман Граборенко (vk.com)

Чемпионат Чехии

В очередном мате чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) на выезде уступили «Оцеларжи Тршинец» со счётом 2:5.

Белорусский защитник гостей Роман Граборенко провёл на льду 16:11 из которых 02:40 в меньшинстве, 3 раза бросил по воротам соперника, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

Всего у защитника в 11 матчах чемпионата Чехии 2 (0+2) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Великобритании

В очередном матче чемпионата Великобритании «Кардифф Дэвилс» на выезде переиграл «Ноттингем Пантерс» со счётом 5:3.

Белорусский нападающий гостей Шарль Лингле 1 раз бросил по воротам соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у форварда в 8 матчах чемпионата Великобритании 5 (0+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-6».

Erste Liga

В очередном туре Erste Liga «Чискидера» в гостях переиграла «Уйпешт» (Будапешт) со счётом 5:2.

Белорусский голкипер гостей Максим Саманьков отбил 32 из 34 бросков по воротам.

Всего страж ворот провёл 12 игр, в которых пропустил 27 шайб, отбил 254 броска из 281, что составило 90,39 процентов.

Германия Оберлига

В очередном туре немецкой Оберлиги «Саале Булс Халле» дома уступил «Фухсе Дуйсбург» со счётом 2:3.

У белорусского нападающего Сергей Стася показатель полезности составил «-3».

Всего у форварда в 8 матчах Оберлиги 7 (2+5) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Польши

«Уния» (Освенцим) в гостях переиграла «Энергию» (Торунь) со счётом 4:1. Белорусский нападающий Анатолий Протасеня ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперников. Всего на счету форварда в 13 матчах экстракласы 13 очков (7+6), 2 минуты штрафа.

«Подхале» (Новы Тарг) дома разгромила «Напшуд Янов» (Катовице) со счётом 8:0. Белорусский нападающий гостей Максим Титок ничем не отметился в протоколе матче. Всего на его счету в 12 матчах 5 (3+2) очков, 4 минуты штрафа.

Стоит также отметить, что у хозяев первую шайбу в чемпионате забросил защитник Евгений Каменев, который имеет, как белорусский, так и польский паспорт. Всего вообще на его счету в 11 матчах экстракласы 3(1+2) очка, 2 минуты штрафа.

«ГКС» (Тыхи) Андрея Гусова в гостях одолела «Краковию» с результатом 5:2. Белорусский защитник гостей Александр Еронов получил 14 минут штрафа (2+2+10). Алексей Ефименко ассистировал партнёрам при первом и втором взятии ворот соперников.

Всего у Еронова в 7 встречах чемпионата экстракласы 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа, а у Ефименко в 10 поединках экстракласы 10 (4+6) очков, 0 минут штрафа.