«Сухая» серия Лингле, дежурная победа Саманькова

В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Сухая» серия Лингле, дежурная ...
Роман Граборенко (vk.com)

Чемпионат Финляндии.

В очередном матче чемпионата Финляндии «Пеликанс» (Лахти) в гостях одержали победу над клубом «Спорт» (Вааса) – 3:1.

У победителей белорусский защитник Павел Воробей вновь не попал в заявку на матч. Всего у него 15 игр 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) на выезде одержали победу над «Млада Болеслав» со счётом 2:1.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 11:46 из которых 02:22 в меньшинстве, 1 раз заблокировал бросок соперника, применил 1 силовой приём и заработал показатель полезности «-1». Всего у него 15 игр, 2 (0+2) очка, 28 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Erste liga.

В очередном матче Erste liga «Чиксереда» дома одержала победу над «Дунайвароши Аселбикак» со счётом 3:1.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков отразил 23 из 24 бросков по его воротам, что составило 95,83 процента. Всего у него 15 игр, пропущено 30 шайб, отбито 290 из 320 бросков, что составляет 90,63 процента.

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании по хоккею «Кардифф Дэвилс» в гостях уступил «Файф Флайерс» со счётом 1:5.

У проигравших белорусский нападающий Шарль Лингле 2 раза бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности «-1». Всего у него 9 игр, 5 (0+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-6».