Белорусский форвард оформил хет-трик в чемпионате Польши

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский форвард оформил хет...
Максим Титок (sportowy-poznan.pl)

В очередном матче чемпионата Польши по хоккею «Напшуд Янов» (Катовице) дома уступил «Заглебие» (Сосновец) - 3:4. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок оформил хет-трик, причем две шайбы провел в большинстве. Всего у него 17 игр, 9 (7+2) очков и 8 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхи) дома в овертайме победили «Лотос» (Гданьск) со счётом 2:1 ОТ. У победителей белорусский нападающий Алексей Ефименко забросил первую шайбу команды, сравняв счёт. Всего у него 15 игр и 11 (5+6) очков, 4 минуты штрафа. Белорусский защитник Александр Еронов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 12 игр, 4 (1+3) очка, 22 минуты штрафа.

В очередном матче чемпионата Erste Liga "Чиксереда" дома уступила "Гиержои" со счетом 4:5 ОТ. Белорусский голкипер Максим Саманьков не принимал участия в матче, так как в встречах между румынскими клубами не могут играть вратари легионеры. Всего у него15 игр, пропущено 30 шайб, отбито 290 из 320 бросков, что составляет 90,63 процента.

В очередном матче чемпионата Великобритании «Кардифф Дэвилс» в гостях победил «Данди Старс» со счетом 4:2. У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле 1 раз бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности «+1». Всего у него в чемпионате 9 игр, 5 (0+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

В очередном матче немецкой Оберлиги «Саале Булс Халле» дома уступил клубу «Гамбург Крокодайлз» со счетом 1:5. Сергей Стась ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперников. Всего у него 12 игр, 11 (2+9) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+2».

В очередном матче чемпионата Украины "Днепр" (Херсон) дома переиграл клуб "Ледяные волки" (Киев) со счётом 9:4. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько стал автором второй шайбы команды, а также ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника. У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик ничем не отметился в протоколе матча.