0
720

Белорус помог «Донбассу» приблизиться на расстояние шага к чемпионству и хет-трик Кувеко

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорус помог «Донбассу» прибли...

Чемпионат Польши.

«СТС Чарко» (Санок) в гостях победили «Комарх Краковию» (Краков) с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 11 игр, 1 (1+0) очко, 14 минут штрафа.

Чемпионат Украины.

В чемпионате Украины по хоккею прошёл пятый матч финальной серии. «Кременчук» (Кременчуг) дома проиграл «Донбассу» (Донецк) с результатом 2:3. Счёт в серии 2-3.

У победителей белорусский нападающий Илья Коренчук ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Туркина в плей-офф 11 игр, 6 (3+3) очков, а у Коренчука в плей-офф 9 игр, 6 (1+5) очков, 18 минут штрафа.

Чемпионат Литвы.

«Хоккейные панки» (Вильнюс) дома победили «Каунас Айниай» Александра Михеёнка со счётом 5:1. У победителей белорусский нападающий Алексей Кувеко оформил хет-трик забив второй, третий и пятый голы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 3 (3+0) очка,4 минуты штрафа.