0
965
 

Шикарный матч Сергея Стася-младшего и результативная игра белорусов в Украине и Литве

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шикарный матч Сергея Стася-млад...
Шикарный матч Сергея Стася-младшего и результативная игра белорусов в Украине и Литве
Сергей Стась (vk.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Германии. 

В немецкой Оберлиге дивизион Север «Саале Буллс Халле» дома победило клуб «Диез-Лимбург» с результатом 5:1. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором первой и четвёртой шайб своей команды, ассистировал партнёру при втором взятии ворот, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 10 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Литвы. 

«Хоккейные панки» (Вильнюс) дома проиграли клубу «Каунас» с результатом 1:4. У проигравших белорусский защитник Сергей Марковский стал автором единственной шайбы, при которой ему ассистировал белорусский форвард Алексей Кувеко. Также белорусский игрок обороны получил 2 минуты штрафа. Всего у Марковского 6 игр, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа, а у Кувеко 9 игр, 11 (6+5) очков, 8 минут штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко стал автором первой шайбы своей команды, а также ассистировал партнёру при втором взятии ворот. Всего у Даниленко 10 игр, 17 (8+9) очков, 6 минут штрафа.

Чемпионат Украины

«Краматорск» на своей площадке переиграл клуб «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 1:0. У победителей белорусский форвард Эдуард Гринь получил 2 минуты штрафа, а ещё два белоруса – нападающий Дмитрий Гринкевич и защитник Никита Зуев - ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Гриня 14 игр, 12 (4+8) очков, 8 минут штрафа, у Гринкевича 14 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, а у Зуева 13 игр, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа.

«Сокол» (Киев) на своей площадке уступил команде «Донбасс» (Донецк) со счётом 0:4. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 15 игр, 4 (2+2) очка, 2 минуты штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 16 игр, 14 (6+8) очков, а у Коренчука 15 игр, 7 (4+3) очков, 4 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.