В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Голубич и Гринь отличились в Ук...
Павел Голубич (vk.com)

Чемпионат Украины

«Белый Барс» (Белая Церковь) дома проиграл клубу Павла Микульчика «Краматорск» с результатом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав буллит, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Гриня 32 игры, 34 (16+18) очков, 18 минут штрафа, а у Гринкевича 32 игры, 4 (3+1) очка, 6 минут штрафа.

«Мариуполь» на своей площадке проиграл команде «Сокол» (Киев) со счётом 5:6 Б. У проигравших белорусский защитник Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 29 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Павел Голубич стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство. Всего у него 28 игр, 10 (6+4) очков, 2 минуты штрафа.

Ice Hockey League

«Тироль Вассеркрафт» дома проиграл клубу «Братислава Кэпиталс» с результатом 0:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Костицын играл во второй тройке и 5 раз бросил. Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты, штрафа показатель полезности «+1».

DEL-liga

«Фиштаун Пингвинс» (Бремерхафен) дома проиграл клубу «Дюссельдорф» с результатом 1:4.

У победителей белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 12:02, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 14 игр, 7 (4+3) очков, 14 минут штрафа.

Чемпионат Германии

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Гамбург Крокодайлс» дома переиграл клуб «Саале Булс Халле» с результатом 6:2.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 26 игр, 24 (8+16) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+7».