0
1995

Европа: Блестящий матч Сергея Стася, Костицын-младший пополнил бомбардирскую копилку

Белорусы провели ударный тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Блестящий матч Сергея С...
Сергей Костицын (cas.sk)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Чемпионат Украины.

«Краматорск» дома переиграл клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 5:1. У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором четвёртой шайбы в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ассистировал партнёру при пятом взятии ворот, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Гриня 36 игр, 37 (19+18) очков, 28 минут штрафа, а у Гринкевича 38 игр, 6 (3+3)очков, 10 минут штрафа. Примечательно, что это был первый матч «Краматорска» на своей родной арене в городе.

«Ледяные волки» (Киев) на своей площадке проиграли клубу «Донбасс» (Донецк) со счётом 3:5. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором первой и четвёртой шайб своей команды в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 37 игр, 31 (11+20) очко, 8 минут штрафа, а у Коренчука 25 игр, 13 (5+8) очков, 12 минут штрафа.

Ice hockey league.

В очередном матче австрийской ice hockey league «Филлахер СВ» (Филлах) дома переиграл клуб «Братислава Кэпиталс» с результатом 3:2 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него 13 игр, 4 (1+3) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Чехии.

«Динамо» (Пардубице) дома победило клуб «Энергия» (Карловы Вары) с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 15:47 из которых 02:11 в большинстве, 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 11 игр, 8 (1+7) очков, 37 минут штрафа, показатель полезности «-5».

Чемпионат Польши.

В очередном матче 1/4 финала польской экстраклассы «Комарх Краковия» (Краков) дома победила команду «Энергия» (Торунь) с результатом 5:1, которой руководит белорусский тренер Юрий Чух. Итог серии 4-2.

Чемпионат Франции.

«Дияблос Ружс де Бриансон» дома уступил клубу «Готикиес Амьен» с результатом 3:4.

У проигравших белорусский защитник Павел Черноок стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности» +1».

Всего у него 7 игр, 2 (2+0) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Чемпионат Германии.

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «ЕГ Диез-Лимбург Рокетс» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 5:6 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором победной шайбы своей команды в овертайме, ассистировал партнёрам при первом, втором и пятом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3».

Всего у него 31 игра, 32 (9+23) очка, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+9».