0
1559
 

В хоккее Украины прошли стремительные реформы

Интересные события в хоккее Украины.

Хоккей Беларуси Европа Новости В хоккее Украины прошли стремит...
В хоккее Украины прошли стремительные реформы
Алексей Житник (uhl.ua)

Проходят стремительные реформы в украинском хоккее.

28 мая, в Киеве состоялось историческое событие – первый конгресс Украинской хоккейной ассоциации. Целью такого объединения является создание современной организации с европейской структурой управления, с прозрачным выборным процессом руководящего состава, а также возможностью всем заинтересованным принимать активное участие в управлении и развитии организации. Причиной создания ассоциации стало неисполнение различными хоккейными организациями программ по развитию украинского хоккея, фактическое отсутствие методологии для подготовки юных спортсменов и отсутствие полноценных детско-юношеских и молодежных чемпионатов. Основными членами организации являются областные хоккейные ассоциации. На данный момент в организацию вошло 24 областных общественных союза, и организация получила статус «Всеукраинской». Всего УХА будет иметь представителей в 25 регионах Украины. Новым руководителем, президентом Украинской хоккейной ассоциации - стал украинский Олимпийский чемпион по хоккею Алексей Житник, 15 сезонов выступавший в НХЛ, сообщает uhl.ua

Инициативная группа игроков приняла решение о создании Ассоциации хоккеистов Украины. Деятельность Ассоциации будет направлена на защиту и представление интересов игроков. По сообщению источника, создание ассоциации было связано с конфликтом с Федерации хоккея Украины и хоккеистов.

Также руководством новосозданной Украинской хоккейной ассоциации было принято решение о создании Молодёжной хоккейной лиги. Целью создания Лиги является предоставление молодым хоккеистам надлежащей игровой практики, создание условий для развития и прогресса юношей, а также достижения необходимого игрового уровня, который позволит воспитанникам хоккейных школ Украины стать профессиональными хоккеистами. Молодёжная хоккейная лига окажет значительную поддержку командам-участникам лиги: частично покроет расходы на экипировку (покупка клюшек), обеспечит трансляцию всех матчей не менее чем с двух камер, покроет затраты на судейство матчей, а также транспортные расходы. 

В том числе, Украинская хоккейная ассоциация также объявила о начале приёма заявок от женских хоккейных клубов на участие в Женской хоккейной лиге сезона 2021-2022 годов. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.