Хоккей Беларуси Европа Новости Латвийским спортсменам запретил...
0
1019
 

Латвийским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях Беларуси

Решение правительства.

Латвийским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях Беларуси
Хоккей (unsplash.com)

Сейм Латвии запретил спортсменам участвовать в национальных и кубковых соревнованиях России и Беларуси.

Сегодня парламент в заключительном чтении поддержал поправки в Закон о спорте. Запрет касается спортивных команд, зарегистрированных в Латвии, и действует в том числе для международных лиг, где более половины команд представляют Россию или Беларусь.

Согласно поправкам, спортсменам также не позволяется участвовать в турнирах, которые проходят на территории этих стран. Нарушители запрета не смогут претендовать на включение в сборные Латвии и получать средства из государственного бюджета на расходы, связанные с тренировками и соревнованиями.

Закон также предполагает, что зарегистрированные в Латвии спортивные организации не смогут сотрудничать со спортивными агентами России и Беларуси.

По информации «БХ», белорусским хоккеистам запретили играть в чемпионате Латвии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.