0
1270
 

Европа: Победная шайба Бэйлена, два очка Мартынова и гол Дюкова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Европа: Победная шайба Бэйлена,...
Европа: Победная шайба Бэйлена, два очка Мартынова и гол Дюкова
Роман Дюков (facebook.com/unia.oswiecim.official/)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Финляндии

В очередном матче регулярного чемпионата Финляндии по хоккею «Таппара» (Тампере) дома уступила местному «Ильвес» со счётом 3:4.

В команде хозяев белорусский нападающий Джефф Плэтт провел на льду 10 минут 56 секунд, выиграл 25% вбрасываний, бросками в створ ворот и результативными действиями в матче не отметился. Всего на счету Платта 12 (4+8) очков в 36 матчах при коэффициенте полезности «-9» и 8 минутах штрафного времени.

Чемпионат Польши

В польской экстраклассе прошли очередные игры.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) дома проиграл клубу ГКС (Ястшембе) с результатом 0:4.

У проигравших белорусский нападающий Марат Сарока ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 19 игр, 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорт, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 36 игр, 5 (1+4) очков, 14 минут штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке уступили команде Андрея Сидоренко ГКС (Тыхы) со счётом 1:2.

У проигравших белорусский защитник Роман Дюков стал автором единственной шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 35 игр, 12 (3+9) очков, 20 минут штрафа.

«Энергия» (Торунь) дома проиграла клубу «Чарко-СТС» (Санок) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Николай Сытый ассистировал партнёру при единственном взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 36 игр, 22 (7+15) очков, 16 минут штрафа.

ГКС (Катовице) на своей площадке уступили команде «Комарх Краковия» (Краков) со счётом 1:4.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в сезоне 16 игр, 4 (2+2) очка, 10 минут штрафа.

Чемпионат Швеции

В очередном матче Hockey Allsvenskan, втором по силе дивизионе чемпионата Швеции, «Вестерос» дома переиграл клуб «Седертелье» с результатом 5:4 ОТ.

У проигравших белорусский голкипер Никита Толопило провёл на льду 61:51, пропустил 5 шайб, отбил 33 из 38 бросков (86.84%), коэффициент надёжности 4.88, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у него 32 игра, 20 побед, 2 из которых сухие, 12 поражений, пропущено 64 шайбы, отбито 771 из 835 бросков (92, 34%), коэффициент надёжности 2, 07, 2 минуты штрафа, 3 результативные передачи.

Чемпионат Румынии

В очередном матче чемпионата Румынии по хоккею «Саппиентиа U-23» дома проиграл клубу «Стяуа» (Бухарест) с результатом 1:5.

У победителей белорусский защитник Роман Алексеев 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+2», а белорусский нападающий Даниил Мартынов ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, стал автором четвёртого гола, ещё 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у Алексеева 21 игра, 17 (9+8) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+14», а у Мартынова 20 игр, 15 (8+7) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+9».

Чемпионат Германии

В очередном матче немецкой DEL «Айсберн» дома проиграл клубу «Кёльнер Хайе» с результатом 3:4 ОТ. У победителей белорусский защитник Ник Бэйлен провёл на льду 19:17 (24 смены), стал автором победной шайбы своей команды в овертайме, ещё 2 раза бросил. Всего у него 45 игр, 33 (15+18) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+14».

В очередном матче немецкой Оберлиги, третьем по силе дивизионе чемпионата Германии, «Саале Булс Халле» дома переиграл клуб «Хернер ЕВ Мирнерс» с результатом 6:1. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при шестом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, выиграл 3 из 6 вбрасываний, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 35 игр, 30 (15+15) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

Чемпионат Франции

Во французской лиге Магнуса прошли очередные игры. «Пионерс де Шаммони» дома переиграли клуб «Эглес де Ницца» с результатом 3:1.

У проигравших белорусский защитник Евгений Ногачев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 35 игр, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа.

«Готикс де Амьен» на своей площадке уступили команде «Брюлерс де Лапс де Гренобль» со счётом 2:4.

У проигравших белорусский нападающий Станислав Лопачук 1 раз бросил. Всего у него 35 игр, 28 (9+19) очков, 31 минута штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.