В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Толопило оформил «сухарь» в Шве...
Никита Толопило (sodertaljesk.se)

Кубок Венгрии.

В первом полуфинале финала четырёх кубка Венгрии по хоккею «Будапешт Йекоронг Академия» переиграл клуб «ДЕАЦ» с результатом 3:2. У победителей белорусский нападающий Илья Цулыгин 2 раза бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Заламай 1 раз бросил.

Во втором полуфинале «УТЕ Уйпешт Йекоронг» уступил клубу «Фехервер» со счётом 1:6.

Таким образом в финальном матче кубка Венгрии по хоккею, который пройдет в воскресенье 29 января, сыграют команды «Будапешт Йекоронг Академия» и «Фехервер».

Чемпионат Швеции.

В очередном матче Hockey Allsvenskan, втором по силе дивизионе чемпионата Швеции, «Седертелье» дома переиграло клуб «АИК» с результатом 1:0.

У победителей белорусский голкипер Никита Толопило провёл весь матч и отбил все 36 бросков по его воротам, тем самым оформив сухарь.

Всего у него 33 игры, 21 победа, 3 из которых сухие, 12 поражений, пропущено 64 шайбы, отбито 807 из 871 бросков (92,65%), коэффициент надёжности 2,0, 2 минуты штрафа, 3 результативные передачи.

Чемпионат Румынии.

«Саппиентиа U-23» дома проиграла клубу «Стяуа»(Бухарест) с результатом 1:4. У победителей белорусский защитник Роман Алексеев ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника, 6 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+3», а белорусский нападающий Даниил Мартынов не играл.

Всего у Алексеева 22 игры, 19(9+10) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+17», а у Мартынова 20 игр, 15(8+7) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+9».

Чемпионат Франции.

В очередном матче французской лиги 1, втором по силе дивизионе чемпионата Франции, «Ле Спартатьес де Марсельс» дома проиграл клубу «Корсэрес де Дункеркюе» с результатом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Артём Аносов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 19 игр, 15 (6+9) очков, 2 минуты штрафа.

Аносов является вторым бомбардиром своей команды.