0
974
 

Экс-наставник сборной Беларуси завоевал серебро в чемпионате Австрии

Глен Хэнлон все еще в деле.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Экс-наставник сборной Беларуси ...
Экс-наставник сборной Беларуси завоевал серебро в чемпионате Австрии
Глен Хэнлон (facebook.com/hcbfoxes)

Экс-наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон, а ныне главный тренер итальянского «Больцано» завоевал серебро ICEHL [Австрийская хоккейная лига].

В лиге выступают клубы не только Австрии и Италии, а также Венгрии и Словакии.

Команда Хэнлона выиграла «регулярку», а затем совершила впечатляющий камбэк в финальной серии с «Ред Буллом», сообщает BYsport.

«Больцано» был на волоске от проигрыша (1-3), однако сравнял счет. Судьба трофея решалась в седьмом матче на переполненной 7-тысячной «Шпаркассе-Арене». Билеты были распроданы за несколько часов.

В итоге встреча получилась драматичной для парней Хэнлона. Они повели во втором периоде и двигали дело к победе. Однако на 51-й минуте «Ред Булл» сравнял счет и виртуально переводил игру в овертайм. Но за 1.48 до сирены гости и вовсе забросили «золотую» шайбу, засчитанную после видеопросмотра. Навал «Больцано» в концовке был очень опасным, но безрезультатным — 1:2 и 3-4.

Напомним, что 66-летний канадец возглавлял сборную Беларуси на чемпионатах мира в 2005, 2006, 2009 и 2014 году. На чемпионате мира 2006 года в Латвии белорусская сборная заняла лучшее в своей истории 6-е место, а Хэнлон стал человеком года в Беларуси в области спорта по версии газеты «Прессбол».

В сезоне-2009/10 Хэнлон возглавлял минское «Динамо», однако был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.