Капитан «Немана» Андрей Коршунов прокомментировал победу над «Мангеймом» (2:0) в матче Лиги чемпионов.

«Трудный, напряженный матч. Много меньшинства. 2:0 — скользкий счет. Один гол мог все круто перевернуть. Но ребята выложилась на сто процентов и заслужила эту победу. Для города это прорыв. С самого утра чувствовалась особая атмосфера, многие звонили, желали удачи. Наверное, еще не все до конца осознают, что победили чемпиона Германии. Там в составе восемь североамериканцев, хоккеисты немецкой сборной, а мы простая рабочая команда с перефирии...

Сколько нас здесь в клубе?.. С администрацией человек 30-35. Наверное, эти 35 человек больше всех верили в победу. Очень серьезно настраивались на положительный результат. И вы видели, как отработали хоккеисты.

"Мангейм" — чемпион Германии. Это не проходная команда, не клуб второго дивизиона. На каждой позиции требовалась предельная концентрация. Хотя тренер обращал внимание, что важно реализовать большинство, если будут возможности.

Между "Мангеймом" и "Бремерхафеном" большая разница в классе? А какой там счет был на Континентальном кубке? 6:2? Ну а здесь 2:0, и то две шайбы в большинстве. Так что сами видите. В третьем периоде "Мангейм" перехватил инициативу и было очень трудно. Разница чувствовалась.

Самым сложным отрезком стала вторая половина второго периода, когда пошли удаления у "Немана". Это нас немного остудило. Поначалу старались играть в атакующий хоккей. А проведя прилично времени в меньшинстве, подустали.

Кажется, в гостях придется вдвойне сложнее? Если не втройне. Там же арена вмещает пятнадцать тысяч зрителей. Но опять же — требуется дисциплина и и четкое выполнение задания. Все возможно. Сегодня получилось. Почему в гостях не может?», - цитирует игрока «Прессбол».