Хоккей Беларуси Евровызов Новости Дмитрий Карпиков рассказал, как...
0
1230
 

Дмитрий Карпиков рассказал, какие вратари в приоритете у сборной Беларуси

Тренер вратарей сборной Беларуси Дмитрий Карпиков объяснил, почему травмированного Кульбакова заменит Колосов.

Дмитрий Карпиков рассказал, какие вратари в приоритете у сборной Беларуси
Дмитрий Карпиков (vk.com)

Тренер вратарей сборной Беларуси Дмитрий Карпиков объяснил, почему травмированного Ивана Кульбакова в национальной команде заменит вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов.
 
«Играть в лиге на голову ниже и играть в КХЛ – разные вещи. Уровень мастерства игроков, скорости принятия решений, сила бросков, а на чемпионате мира они будут ещё выше. Мы всё-таки обращаем внимание на вратарей, у которых есть практика в КХЛ, хоть и минимальная, но есть.
 
По уровню мастерства лига у нас сейчас не очень, Игорь (Брикун) играет в Польше, я бы не сказал, что это уровень КХЛ. Шансы есть у всех, двери в сборную не закрыты», - отметил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.