Хоккей Беларуси Евровызов Новости Артем Жук о дебюте за сборную Б...
0
1541
 

Артем Жук о дебюте за сборную Беларуси и поражении от Казахстана

Форвард сборной Беларуси Артем Жук подвел итоги матча с Казахстаном (2:5) в рамках PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021.

 

Артем Жук о дебюте за сборную Беларуси и поражении от Казахстана
Артем Жук (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси Артем Жук подвел итоги матча с Казахстаном (2:5) в рамках PariMatch Qazaqstan Hockey Open 2021.

- Твоя первая игра за национальную сборную, поделись эмоциями.

- День начинался очень хорошо. Дебютный матч, хотелось запомнить мельчайшие детали, чтобы в памяти это осело. Но с первых минут все как-то навалилось: два меньшинства, много игрового времени, поэтому о дебюте уже не думал, нужно было играть.

- Если не считать результат, получил удовольствие от игры за сборную?

- Мне кажется, если не получать удовольствие от игры, надо на гвоздь коньки вешать. Есть счет 2:5, но все бились, равнодушных не было. Нет смысла это списывать на перелеты, мы все равно должны готовиться. Но сегодня соперник был сильнее. Здесь все мужики –профессионалы, у каждого свой стиль игры. Под ту же сборную Казахстана подстраивалась, что-то меняли прямо по ходу матча.

- Можно ли сказать, что, если хорошо проявишь себя в этих матчах, твоя карьера в системе СКА поднимется выше, чем сейчас в МХЛ?

- Об этом сейчас я не задумываюсь, нахожусь в сборной, надеваю красный свитер. А что будет завтра, будет завтра, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).