0
1075
 

Никита Пышкайло – о дебюте в сборной Беларуси и вспыльчивости Кольцова

Форвард национальной сборной – о победе в турнире четырех наций, матче с французам и сплоченном коллективе.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Никита Пышкайло – о дебюте в сб...
Никита Пышкайло – о дебюте в сборной Беларуси и вспыльчивости Кольцова
Никита Пышкайло (hockey.by)

Форвард национальной сборной Никита Пышкайло – о победе в турнире четырех наций, матче с французам и сплоченном коллективе.

– Как впечатления от первого вызова в национальную сборную?

– Впечатления, конечно, положительные! Впервые получил вызов в национальную команду – это совсем другие эмоции в сравнении с юниорской, молодежной сборными. Пытался максимально проявить себя на турнире в Словении и помочь команде.

– Ты – еще молодой хоккеист, но в последний месяц карьера заиграла новыми красками: сначала вызов в «Динамо», первые баллы в КХЛ, сейчас – вызов в сборную. Как вообще сам на эти изменения отреагировал? 

– Получился очень насыщенный месяц, за эти дни испытал очень много эмоций, Я очень рад, да и родные обрадовались за меня, также друзья все поздравляли. Но на этом жизнь и карьера не заканчиваются, нужно продолжать работать, чтобы достигать новых высот.

– Что можешь сказать об этих трех матчах в Словении?

– Было тяжеловато, особенно первая игра, которую мы начали в семь нападающих. В таком режиме действовать тяжело, но хорошо, что мы справились. Наверное, это случилось благодаря сплоченному коллективу и самоотдаче. Вообще, весь турнир провели здорово, победили всех соперников – это и было задачей. Своей игрой я также остался доволен.

– Стиль игры в клубе и сборной отличается?

– Да, матчи на международной арене отличаются. А на этом турнире и вовсе все матчи были «кость-в-кость», особенно игра с Францией. Скорости отличаются, уровень игроков тоже повыше будет, поэтому от этого было немного тяжелее играть.

– Константин Евгеньевич Кольцов устроил на скамейке бурную полемику. Ты уже работал с ним, видел когда-нибудь его в таком расположении духа?

– Бывало, но таким агрессивным не видел его еще.  Константин Евгеньевич вообще вспыльчивый. Не сказать, что это плохо, это заряжает команду, помогает нам, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.