Наставник сборной России рассказал о победе над Беларусью

Сергей Зубов побеседовал о прошедшей встрече.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Наставник сборной России расска...
Сергей Зубов (vk.com)

Главный тренер сборной России Сергей Зубов прокомментировал победу над командой Беларуси со счётом 3:2 (ОТ) в рамках товарищеского матча.

«Ребята молодцы. Удалось нам пережить сложный третий период, в котором мы допустили ошибки. Но в овертайме добились успеха и вытащили победу. Это самый важный момент перед турниром в Питере.

Мы довольны темпом игры, энергией. В каких-то моментах допускали ошибки из-за нехватки опыта, а на уровень мы не смотрели, потому что это уровень сборных, и все игроки, кто приезжают играть за свою страну, выкладываются. Мы довольны тем, что увидели в этих матчах. Ребята играли самооотверженно, но некоторые компоненты надо улучшать.

Кто занимался комплектованием этой команды? У нас есть люди, которые занимаются этим вопросом, но фамилии называть не буду.

На данный момент у нас есть две тройки, на кого мы рассчитываем в плане результата. Есть ещё ребята в третьем и четвёртом звеньях. Конечно, мы хотим больше забивать, и иметь результат от всех звеньев. Сейчас наши лидеры тройка Сафонова, Хайруллина и Тертышного», — передаёт слова Зубова «Чемпионат».