Хоккей Беларуси Евровызов Новости Беларусь в следующем сезоне орг...
0
1471
 

Беларусь в следующем сезоне организует турнир сборных

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью.

Беларусь в следующем сезоне организует турнир сборных
Владислав Третьяк (fhr.ru)

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания меморандума об углублении хоккейного сотрудничества между Россией и Беларусью, сообщает пресс-служба ФХР.

«Беларусь в следующем сезоне планирует организовать у себя турнир сборных. С удовольствием примем приглашение, пришлем крепкую интересную команду, сыграем на глазах белорусских зрителей», - отметил глава ФХР Владислав Третьяк.

Напомним, что меморандум предусматривает углубление сотрудничества двух хоккейных федераций в самых разных областях. В частности, начиная с сезона-2022/23 белорусские команды будут участниками российских детско-юношеских турниров для разных возрастов, сборная Беларуси будет заявлена как участник российского первенства федеральных округов среди юниоров. Планируется и более активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова