0
925
 

Александр Никишин: У белорусов могло бы быть две команды – основная и молодёжка

Ассистент капитана в сборной «Россия 25» поделился впечатлениями от игр против команды Беларуси в рамках большого турне.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Никишин: У белорусов ...
Александр Никишин: У белорусов могло бы быть две команды – основная и молодёжка
Александр Никишин (vk.com/fhr)

Ассистент капитана в сборной «Россия 25» Александр Никишин поделился впечатлениями от игр против команды Беларуси в рамках большого турне.

— Первые впечатления от новой сборной? Есть ощущение, будто сезон СКА продолжается?
— Такого ощущения нет, мы же не в Питере, не на своей арене. И вообще, после конца сезона сразу потухли. Поражение стало немного неожиданным, не хотелось так заканчивать. Но ничего не поделаешь. Первые две недели было тяжело всё это отпускать, потому что могли больше. Но сейчас появились другие эмоции, другие задачи в плане сборной, всё по-новому.

— Игры за сборную — возможность перезагрузиться, закончить сезон на хорошей ноте?
— Постараемся. В любом случае мы любим играть в хоккей. Это будет не летний хоккей, можно сказать, на полуспущенных, а познакомиться с некоторыми новыми ребятами, посмеяться, поиграть, получить новые эмоции, побеждать. Девять игр, надо брать с них максимум.

— Тем более против команды Дмитрия Квартальнова, которая точно не будет отбывать номер.
— Это 100%, будут сложные игры, это даже не обговаривается.

— Как вообще относитесь к такому турне — всё равно полезно играть международные матчи, когда от больших турниров нас отстранили?
— Надо, но можно немного разнообразить в плане участников. Например, добавить, кроме сборных «Россия 25» и Беларуси, основную сборную или молодёжную, ещё что-то придумать. Скажем, не по две игры в каждом городе проводить, пусть лучше через день, но в разных. Думаю, кто-то догадается, как это правильно сделать.

— Три сборных России?
— Даже так, у нас достаточно ребят. И у белорусов могло бы быть две команды – основная и молодёжка.

— Беларуси Россия проиграла на Кубке Первого канала, есть реваншистские настроения или сейчас уже другая команда с Квартальновым?
— И тогда была сильная команда, они реально доминировали, больше хотели. Так получилось, это хоккей, они создавали моменты и забивали. Ничего страшного, сейчас будем отыгрываться, — цитирует игрока «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.