0
551
 

Александр Сёмин ждёт от сборной России 25 победы над белорусами 9 мая

Двукратный чемпион мира Александр Сёмин ждёт от сборной России 25 победы над белорусами 9 мая.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Александр Сёмин ждёт от сборной...
Александр Сёмин ждёт от сборной России 25 победы над белорусами 9 мая
Роман Ротенберг и Александр Сёмин (t.me)

Двукратный чемпион мира Александр Сёмин ждёт от сборной России 25 победы над белорусами 9 мая.

«В нынешней ситуации наша сборная не так много играет. Спасибо ФХР, что устроили такое турне по России, очень рад, что стали ездить по городам России, а не только в Москве и Питере, думаю, это популяризирует хоккей, среди тех же мальчишек. У меня такого шанса посмотреть на сборную не было, основную ли или ребят до 25 лет. Думаю, это сплачивает, в такое время играть в хоккей без чемпионата мира — сами понимаете, как-то… Но ребята молодцы, играют за сборную, и неважно, где ты играешь за сборную.

Мероприятия, посвящённые войне? Это не просто так. Вечная память тем людям, которые подарили нам мирное небо над головой, мы будем всегда о них помнить и они будут в наших сердцах. Совет молодому поколению? Надо побольше читать историю и узнавать, что было в те времена. Думаю, много кто этого не знает.

Кто из моих родственников воевал? У мамы дед ходил на войну в 1942-м, год пробыл там, его контузило и он вернулся парализованным. Он умер, когда я был маленьким, помню отчётливо. У меня племянница каждый год ходит с его портретом [на «Бессмертный полк»].

Играли ли 9 мая? Матчи все помню, было весело, да и в Квебеке вы помните, как сборная играла. Конечно, самый запоминающийся матч — финал, 9 мая выходим играть за Россию. В конце сезона у нас каждую игру аншлаг, завтра тем более, поддержка, думаю, будет самая сумасшедшая. Думаю, Россия выиграет 5:2, желаю удачи сборной», — передаёт слова Сёмина «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.