0
2175
 

«БХ». Сергей Кузнецов – о майском турне и желании закрепиться в КХЛ

Нападающий сборной Беларуси подвел итоги заключительного матча с командой «Россия 25» (2:3) в рамках большого майского турне.

Страница Хоккея Беларуси Евровызов Новости «БХ». Сергей Кузнецов – о майск...
«БХ». Сергей Кузнецов – о майском турне и желании закрепиться в КХЛ
Сергей Кузнецов (vk.com)

Нападающий сборной Беларуси Сергей Кузнецов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги заключительного матча с командой «Россия 25» (2:3) в рамках большого майского турне.

- Хороший матч был. В конце уже эмоции перехлестывали, стычки начались. Были моменты у нас, могли забивать и в концовке за 3 секунды, там буквально шайба на ленточке была, но как есть.

- Не сразу включились в эту серию из-за болезни. Насколько сложно было вкатиться и найти оптимальные кондиции?

- В принципе только первые два периода в первой игре были сложными. Затем потренировались четыре дня, такие интенсивные тренировки были. В принципе, нормально вкатился.

- Большую часть сезона провели в Экстралиге. Насколько эти игры майского турне помогли вам, поскольку играли с мастеровитыми соперниками? Чувствуете ли, что сами стали лучше?

- Больше уверенности стало, все-таки было много преподавателей доступно, пора уже закрепляться. И в КХЛ очень хочется уже. Стараешься этот год плодотворнее играть, ответственнее. По скоростям было очень тяжело первую игру, все-таки тут ребята очень быстро думают, очень быстро бегают, очень отличается от Экстралиги.

- Вас вызывают в сборную Беларуси 21 в рамках Кубка Будущего. Есть ли еще силы?

- Конечно некоторая усталость есть. Нам дадут пару дней передохнуть. Это тоже плюс, поиграть. Тоже турнир 3 на 3 будет, нам с Пинчуком очень нравится. Суворов должен выздороветь. По силам будет, все-таки за сборную же играешь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.