0
511

Дмитрий Дудик: Соперник нас наказал за три детских ошибки

Главный тренер молодежной сборной Беларуси подвел итоги матча против «Бреста» (1:3) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Дудик: Соперник нас нак...
Дмитрий Дудик (belarushockey.com)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Дмитрий Дудик подвел итоги матча против «Бреста» (1:3) в Экстралиге «Б».

«В старании нашим ребятам не откажешь. Пока, конечно, проблемы с передачами, реализацией моментов. Дважды имели чистых выхода 1 в 0, но ничего не смогли из этого отжать. Соперник нас наказал за три детских ошибки. Даже не хочется за такое пенять нашим ребятам. Мы давно проходили, что нельзя поступать как было сегодня. Дважды теряли шайбу на входе в зону и получали обратку. Ну и еще игрок просто привез шайбу в свою зону, дал диагональ чужому и нас... Грубые ошибки, но сделаем скидку на молодость. Команда у нас сейчас сильно моложе, чем в прошлом созыве U20. Старание есть, но пока не хватает мастерства и реализации. От этого и страдает большинство.

В конце выпал шанс сыграть в большинстве, но почему не взяли тайм-аут? Ничего не предвещало, что мы сможем что-то выжать. Есть такое выражение: «гол назревал». Сегодня он не назревал ни в одном из периодов. Не стали менять вратаря - пока откровенно плохо играем в большинстве», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».