Олег Хмыль: Холодный каток в Раубичах. Не знаю, как тут вообще можно играть

Главный тренер «Химика» подвел итоги матча с «U18» (1:0 Б) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Олег Хмыль: Холодный каток в Ра...
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль подвел итоги матча с «U18» (1:0 Б) в Экстралиге «Б».

«Очень холодный каток в Раубичах. Не знаю, как тут вообще можно играть. Не знаю, как хоккеистам, но тренерам здесь точно невозможно находиться.

Игра же получилась нервная. После вчерашнего матча с U20 некоторые хоккеисты решили, что сегодня ребята помоложе, и будет проще. Считаю, сыграл свою роль недонастрой. Хотя мы предупреждали, что юниоры дома многих цепляли и обыгрывали.

Большие претензии к нападающим. Огромнейшие просто! Ноль голов, получая столько шансов в большинстве… Будем разбираться.

В защите у «Химика» все хорошо, но в атаке действительно есть проблемы? Потому что в защиту немножко проще играть. Принципы обороны можно как-то объяснить, выстроить схемы. А если ты не можешь забрасывать шайбы, то как тут научить?

В третьем периоде то мы активнее играли, то они. Равная игра получилась. Хотя такого соперника мужики должны запирать в зоне на 60 минут. Повторюсь: недонастроили», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.