0
1023
 

Два хоккеиста перешли в «Химик»

Усиление новополоцкого клуба.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Два хоккеиста перешли в «Химик»
Два хоккеиста перешли в «Химик»
Даниил Собко (vk.com)

Защитник Кирилл Сачивко (1991 г.р.) и Даниил Собко (1999 г.р.), которые начинали сезон в ХК «Витебск», подписали контракты до конца сезона с «Химиком». 

Кирилл Сачивко выступал в таких командах как "Юность" (с минчанами стал чемпионом страны), "Брест", "Лида", "Гомель", в текущем сезоне сыграл 17 матчей и набрал 3 (0+3) очка в форме "Витебска". В "Химике" Кирилл будет выступать под номером 22.

Даниил Собко воспитанник гомельской хоккейной школы. Свою хоккейную карьеру начинал в родном городе и выступал за "Гомель-2" и "Гомель". Сезон 2019/2020 Даниил начинал в "Витебске" где сыграл 25 матчей и набрал 10 (7+3) очков, он был лучшим бомбардиром команды. В "Химике" Даниил будет играть под номером 88. 

Так же в ближайшее время планируется заключение контракта с еще одним новичком. На данный момент ведутся переговоры, сообщает официальный сайт новополоцкого клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.