Лучшие игроки тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Три звезды среды в Экстралиге «...
Экстралига

В среду в экстралиге «Б» завершился очередной тур.

Третьей звездой среды становится «ястреб» Владимир Ровба. Нападающий набрал 2 (1+1) очка в матче с «Витебском» – голевая передача на победную шайбу Донского и контрольный гол в середине второго периода. Кроме того, Ровба присутствовал на льду при всех взятиях ворот, закончив встречу с показателем полезности «+3».

Второй звездой признается Максим Хмыз. Вратарь «Авиатора» серьезно подтащил команду в гостевой встрече с «Химиком». На счету Хмыза 29 сейвов и всего одна пропущенная шайба. При этом «летчикам» для трех голов хватило всего 15 бросков.

Первая звезда – Александр Суворов. 16-летний нападающий юниорской сборной стал главным героем домашней встречи с «Бобруйском». В третьем периоде Суворов за полторы минуты оформил дубль – вторая шайба в итоге оказалась победной. Всего Александр нанес пять бросков по воротам противника, сообщает Hockey.by.