0
777

Александр Руммо: Чтобы бороться за пятое место в экстралиге «Б», нам нельзя было проигрывать

Главный тренер «U18» прокомментировал победу над «Бобруйском» (4:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Чтобы бороться...
Александр Руммо (belarushockey.com)

Главный тренер «U18» Александр Руммо прокомментировал победу над «Бобруйском» (4:3 Б).

«Две игры выиграли. Схожие матчи: и вчера пропустили три гола, и сегодня. Моменты для взятия ворот были, но в овертайме почти две минуты отыграли втроем, потом еще раз удалились, но хорошо сыграли в обороне.

Сказалось чрезмерное желание? Здесь где-то по клюшке ударили, там где-то зацепили. Хорошо, что судья не пропускает такие ситуации и удаляет даже в овертайме. Потому что если на чемпионате мира мы будем так где-то кого-то клюшкой махать, тоже удалят.

Да, сегодня был другой вратарь, т.к. Леша Колосов приболел. Вчера он играл весь матч с температурой, а Ян [Шостак] играл за юношескую сборную. Сегодня Колосов даже не выходил на раскатку, поэтому было ясно, что в воротах будет Шостак.

Быстро пропущенные шайбы после забитых голов? Ну а что, ну нормально, как во дворе: забил ты, и сразу забили тебе. Но третья шайба не совсем быстрая: мы пропустили ее в меньшинстве. Бывает такое.
Чтобы бороться за пятое место в экстралиге «Б», нам нельзя было проигрывать. Если бы проиграли, была бы большая разница в очках. А так мы еще в деле, уже, как минимум, шестые, «Бобруйск» вряд ли нас догонит», - цитирует тренера пресс-служба «Бобруйска».