0
742
 

Владимир Синицын: Юниоры заряжены, хотят попасть на чемпионат мира, а наши парни немножко избалованы

Главный тренер «Бобруйска» прокомментировал поражение от «U18» (3:4 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Владимир Синицын: Юниоры заряже...
Владимир Синицын: Юниоры заряжены, хотят попасть на чемпионат мира, а наши парни немножко избалованы
Владимир Синицын (vk.com/bobr_arena)

Главный тренер «Бобруйска» Владимир Синицын прокомментировал поражение от «U18» (3:4 Б).

«Могу сразу сказать по всем последним играм, а особенно по заключительным четырем матчам: очень понравилось желание юниоров, было видно, что они заряжены, хотят попасть в состав на чемпионат мира. Наши же молодые парни немножко избалованы, не стремятся к тому, чтобы показывать свои лучшие качества.

Жалею, что нет ветеранчиков, которые могли бы их затравить. Молодежь, которая играет в юниорской сборной, они больше заряжены, мотивированы, желание перехлестывает до такой степени, что они не боятся ошибиться. И это самое главное. Наши же парни: кто-то боится ошибиться, у кого-то мастерства не хватает. Но игры нравятся тем, что видно, кто может, а кто – нет.

Сейчас Петровичу [Александру Руммо] пожелал, и, надеюсь, юниоры выступят на чемпионате мира лучше, чем предыдущие сборные. Сейчас они в хорошем состоянии, но чемпионат мира будет проходить в Америке, тяжелая акклиматизация, как они будут к этому подготовлены – неизвестно. Но молодежь должна быстрее переваривать это. Надеюсь, что мои предсказания сбудутся, но не все так просто. Там с ними не будут играть в откат. Вот мы немножко попробовали им навязать борьбу, и уже где-то у нас получалось. Поэтому, хотелось бы, чтобы они также не боялись ошибиться и также реализовывали свои моменты», - цитирует тренера пресс-служба «Бобруйска».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.