Ренат Сафин: Уверен, что у «Бреста» отличная команда

Форвард «Бреста» прокомментировал товарищеский матч с «Неманом» (1:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Ренат Сафин: Уверен, что у «Бре...
Ренат Сафин (vk.com)

Форвард «Бреста» Ренат Сафин прокомментировал товарищеский матч с «Неманом» (1:5).

«Присутствовало небольшое волнение, ведь это первая игра сезона. Стартовый период и больше половины второго была равная борьба, думаю, что даже в каких-то моментах наша команда смотрелась лучше. Мы просто пропустили необязательные голы. В третьем периоде мы, к сожалению, немного сбавили обороты. Были моменты и в овертайме как у нас, так и у соперника. Оба коллектива показали активную игру.

Мы сейчас только вкатываемся. Понимаем тактику и стараемся делать все как говорит тренер. Тренерский штаб знает, что делать и, думаю, все будет хорошо. Уверен, что у нас отличная команда.

Мы совсем недавно начали тренироваться на льду, поэтому только  начинаем понимать тактику. Тренеры отметили хорошие моменты, которые у нас получились, благодаря работе на льду за эту неделю. Стараемся делать то, что от нас требуют. Нужно немного времени, и все будет нормально.

Я был в звене с Хадаровичем и Самсоновым. Мы только притираемся друг к другу. Сегодня получалось хорошо, создавали голевые моменты. Было небольшие недопонимание, но это исправимо. Партнеры молодцы, они бились и старались.

Какие положительные моменты можно выделить сегодня? Закрывали соперника в зоне, а еще большинство забили первое, считаю, что если уделить этому компоненту ещё больше время, будет лучше получаться. Отмечу, что достойно сыграли в меньшинстве и выиграли буллитную серию в концовке.

Кроме вышеперечисленного, это приезд болельщиков. Спасибо им за поддержку», - отметил игрок, сообщает телеграм-канал «Бреста».