Максим Хмыз: Думаю, уже в следующей игре мы докажем, что с «Авиатором» было недоразумение

Вратарь «Пинских Ястребов» прокомментировал матчи против «Бреста» и «Авиатора».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Максим Хмыз: Думаю, уже в следу...
Максим Хмыз (vk.com)

Вратарь «Пинских Ястребов» Максим Хмыз прокомментировал матчи против «Бреста» и «Авиатора».

«После большого перерыва было непросто войти в игру с «Брестом»: чувствовал в первые минуты, что глаза не успевают за шайбой. Но хорошо, что быстро удалось с этим справиться. Возможно, даже быстрая пропущенная шайба сыграла положительную роль: только после неё почувствовал, что нахожусь в игре.

И я не считаю себя никакой стеной: это результат работы всей команды. Парни очень много бросков ловили на себя, спасибо им за это :)

Получил шляпу лучшего игрока от Паши Степанова, а передать её пока никому не удалось, так как передаётся она только после победных матчей. Надеюсь, после следующей игры я это сделаю. :)

Затем проиграли "Авиатору" со счетом 5:1. Не могу сказать, в чем причина такой слабой игры в нашем исполнении... Что-то не заладилось. Мы не можем позволить себе так играть. Думаю, мы сделаем правильные выводы.

Понятно, что я вышел сделать все ради победы. Мне кажется, каждый хоккеист всегда хочет побеждать, иначе нет смысла выходить на лёд. Но хоккей тем и интересен, что непредсказуем. Играет очень много факторов: кто готов в данную минуту, кому где-то больше повезло...

Хочу извиниться перед болельщиками за последний матч. Думаю, уже в следующей игре мы докажем, что это было недоразумение. Приходите нас поддерживать, потому-что без вас хоккей теряет смысл. Верьте в команду», - отметил вратарь, сообщает официальная группа команды «Пинские Ястребы» «Вконтакте».