0
536
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Лида» с коэффициентом 1,93

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Авиатор» – «Лида» с коэффициентом 1,93
Фрагмент матча «Лида» - «Авиатор» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду примет «Лиду». Матч состоится 11 ноября. Начало встречи в 19:00.

Очные встречи

За всю свою историю команды встречались всего два раза, и обе встречи состоялись в сезоне-2020/21.

25-го сентября команды встретились на льду в Гродненской области. Тогда сильнее были парни из Лиды со счётом 4:2, а главным героем того матча стали Кирилл Рашевский (1+1) и Никита Волес (0+2).

Седьмого октября команды впервые встретились в Барановичах. И вновь лучше были «рыцари». Отличились в том матче у гостей Виктор Вусик (1+2), Денис Зайчик (1+1) и Владимир Михайлов (0+2). У хозяев хорошо себя проявил Дмитрий Козорез (0+2).

Форма команд

«Авиатор» после перерыва в силу обстоятельств принимал у себя областное дерби и матч с «Пинскими ястребами» закончился победой 3:2. До перерыва команда Алексея Страхова также смогла победить только Пинск (5:1), но при этом дважды уступила «Бресту» (2:3 и 1:5), а также «Химику» (0:2).

«Есть в команде определенные моменты: болезни, травмы, не хватает глубины состава. Постоянная смена звеньев, помощь фарм-клуба, такая вот чехарда» - объяснил причины не слишком удачной игры Алексей Страхов.

В свою очередь дружина Эдуарда Валиуллина находится долгое время без игровой практики. Для поддержания тонуса в паузе команда сыграла товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» (1:5). 

«Что хотели посмотреть, то и увидели. Два периода команда держалась неплохо: по движению, по скоростям. В третьем периоде дали шанс проявить себя более молодых хоккеистам, игрокам фарм-клуба. Могу сказать, что и их игрой остались довольны. Да, есть ошибки, не успевали за соперником. Все-таки они первый раз вышли на лед против команды из Экстралиги «А». Местами не знали, как обороняться» - отметил главком.

Помимо технических побед над «Химиком», «рыцари» обменялись победами с «Витебском» (1:2 и 4:2).

«БХ». Сергей Степанов дал прогноз на матч «Химик» - «Пинские Ястребы» с коэффициентом 1,88

Составы команд

У «лётчиков» отличный сезон проводят Александр и Алексей Паценкины, которые сейчас возглавляют список бомбардиров дивизиона «Б» с одинаковым количеством очков (13).

У гостей стоит отметить защитника Виктора Вусика, который добыл 4 (1+3) очка в двух поединках против «Авиатора» и 3 (1+2) балла в остальных семи встречах сезона.

Прогноз

Поединок является важным для обоих коллективов, поскольку в турнирной таблице Экстралиги «Б» высокая плотность, и на место в ТОП-4 претендуют все команды. Четвертое и шестое место разделяет всего один балл.

Сейчас команда Алексея Страхова находится в хорошей форме, поскольку коллектив уже выиграл свой первый матч после паузы. А вот для команды Эдуарда Валиуллина этот поединок станет первым после перерыва. Фактически за три недели «Лида» провела всего два официальных и один товарищеский матч. 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Брест» - «U18» с коэффициентом 1,84

Также на руку «летчикам» домашний фактор сегодняшнего матча, а отменённый выезд в Пинск и вовсе придал дополнительную возможность для восстановления.

Глядя на все расклады перед матчем, я бы рекомендовал заиграть победу «Авиатора» за пределами основного времени. БК «Леон» даёт на это событие коэффициент 1.93

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.