0
512

«U18» в затяжной буллитной перестрелке добыл победу над «Авиатором»

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду по буллитам проиграл «U18» - 3:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «U18» в затяжной буллитной пере...
«U18» (vk.com/brest_hc)

На 9-й минуте встречи Егор Клавдиев с передачи Антона Асташевича открыл счет, забросив шайбу в меньшинстве. Буквально через 30 секунд Александр Валентей увеличил преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке хозяева отправили три безответные шайбы в ворота «U18», отличились Александр Паценкин, Дмитрий Козорез и Виктор Артюшенко.

В самом начале третьего периода Захар Польшаков забросил шайбу и сделал счет равным – 3:3.

В затяжной буллитной перестрелке из 22-х (!) попыток победу «U18» принес Егор Игнатенко.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Авиатор» после двух побед в очных поединках впервые уступил «U18».

В активе «U18» стало 19 очков после 17 игр и команда опустилась на шестую позицию. У «Авиатора» стало 23 балла после 16 матчей и команда сохранила четвертую строчку. Напомним, что юниорская сборная в прошлом туре уступила «Бресту» (1:10) и сегодня смогла сполна реабилитироваться.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

«Авиатор» - «U18» - 3:4 (по буллитам) (0:2, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Егор Клавдиев (Антон Асташевич) (в меньшинстве) 08:56
0:2 – Александр Валентей (Фёдор Николаеня) 09:26
1:2 – Александр Паценкин (Алексей Котеловский, Алексей Паценкин) 25:32
2:2 – Дмитрий Козорез (Алексей Паценкин) 29:43
3:2 – Виктор Артюшенко (Николай Михайлов) 39:23
3:3 – Захар Польшаков 40:19
3:4 – Егор Игнатенко (победный буллит) 65:00

«Авиатор»: Мытник (Васинкевич); Дегтярев - Филиппов, Паценкин С. - Баранов - Паценкин Л.; Котеловский - Козорез, Михайлов - Масилевич - Артюшенко; Лукичев, Налетов - Кузьмич - Хамицевич; Дерибо - Мишкевич - Кухарев;

«U18»: Чайка (Зенюк); Сазанович - Сущинский, Шило - Польшаков - Сотишвили; Рогач - Курец, Михалев - Игнатенко - Морозов; Стасенко - Жихарев, Асташевич - Клавдиев - Лошко; Глинский, Николаеня - Валентей.