0
798

«Пинские ястребы» прервали серию из семи поражений, одержав домашнюю победу над «Витебском»

«Пинские ястребы» на домашнем льду обыграли «Витебск».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Пинские ястребы» прервали сери...
ХК Витебск (vk.com/hcvitebsk)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Пинские ястребы» на домашнем льду обыграли «Витебск» со счетом 6:4, тем самым прервав серию из семи поражений. Для витебского клуба это второе поражение подряд.

Пинчане провели шикарный период, забросил четыре шайбы меньше, чем за четыре минуты. Дублем отметился Роман Шувалов, тремя передачами – Александр Кудрявцев. Также шайбы забросили Николай Михайлов и Арсений Штермер.

Во втором периоде команды обменялись шайбами. Отличились – Евгений Леонов и Даниил Маслюков.

В третьем периоде форвард «Витебска» Максим Лемешевский оформил хет-трик, сделав счет 4:5, но дожать пинчан не удалось. Александр Кудрявцев забросил в пустые ворота и установил окончательный счет.

Теперь на счету «Ястребов» 19 очков и команда по-прежнему остается на последнем месте. «Витебск» с 22 очками продолжает занимать предпоследнюю строчку.

Отметим, что Юрий Семецкий дал верный прогноз на матч.

Пинские ястребы – Витебск – 6:4 (4:0, 1:1, 1:3)

1:0 – 12:58 Шувалов

2:0 – 13:19 Н.Михайлов (Ровба, Кудрявцев-ст.)

3:0 – 14:45 Шувалов (Кудрявцев-ст., Былина)

4:0 – 16:40 Штермер (П.Степанов, Кудрявцев-ст.)

4:1 – 28:05 Леонов (Расулов, Адашкевич)

5:1 – 39:31 Маслюков

5:2 – 40:53 Лемешевский (Александрович)

5:3 – 50:06 Лемешевский (Синельников, Карпович)

5:4 – 55:05 Лемешевский

6:4 – 59:42 Кудрявцев-ст. (Бобарико), ПВ

ЯСТРЕБЫ: Бобарико; Станевич – Кудрявцев-ст.; Пухловский – Ровба – Н.Михайлов; Куприянчик – Кудрявцев-мл., Поздняков – Ф.Пышкайло – Маслюков; Мартынюк – Свирид, Шувалов – Былина (К) – Перегуда; Штермер – П.Степанов – Федосов.

ВИТЕБСК: Капский (16:40), Журавский (43:20); Леонов – Листопадов, Расулов – Адашкевич –Серафимович; Никитин – Гусаров, Лемешевский – Карпович – Александрович (К); Сидорук – Чмыхов, Гончаров – Невидицин – Ковальский; Синельников, Дивинтейчик.